2. Mannschaft

Saison  2019/2020 Kreisklasse

Termine und Ergebnisse, Beginn jeweils 14 Uhr

Klicken Sie auf das Ergebnis, um zu den Ergebnissen der einzelnen Partien zu gelangen.
DatumGegnerErgebnisOrt
1. RundeSo. 08.09.2019Gehrte-Werne IV1,5:2,5Amtsstraße 4a
2. RundeSo. 29.09.2019SV Wattenscheid V1:3Jugend- und Stadtteilzentrum Hamme
3. RundeSo. 01.12.2019SG Witten III3:1Clubräume SG Witten, Ardeystraße 20, 58452 Witten
4. RundeSo. 12.01.2020SC Gerthe-Werne IV3:1CVJM-Heim, Wodanstraße 18, 44805 Bochum
5. RundeSo. 02.02.2020SV Wattenscheid V4:0Begegnungszentrum St. Pius, Stresemannstr. 11-13, 44866 Bochum
6. RundeSo. 01.03.2020SG Witten III2:2Jugend- und Stadtteilzentrum Hamme
Angaben ohne Gewähr, Austragungsorte können sich kurzfristig ändern, Ergebnisse aus Sicht von Springer Bochum



Einzelergebnisse 2 3 4 5 6

Abkürzungen: (W) Weiß (S) Schwarz, (w) weiblich. Einige Partien aus der Liga können nachgespielt werden. Klicken Sie hierzu auf das Ergebnis der Partie, sofern dort ein Link existiert. Hierzu wird Java-Script benötigt.

Liga 1. Runde, So. 08.09.2019, SF Springer Bochum II - Gehrte-Werne IV 1,5:2,5

BrettSF Springer Bochum IIGehrte-Werne IVDWZErgebnis
1Rohde, Udo (S)Riedel, Frank (W)12031:0
2Glass, Herbert (W)Bußmann, Stephan (S)10700,5:0,5
3Glass, Udo (S)Brunnstein, Lorenz (W)13380:1
4Heiderich, Ulrich (W)Finke, Dennik (S)12220:1

Liga 2. Runde, So. 29.09.2019, SF Springer Bochum II - SV Wattenscheid V 1:3

BrettSF Springer Bochum IISV Wattenscheid VDWZErgebnis
1Rohde, Udo (S)Matischok, Fabian (W)11880:1
2Glass, Herbert (W)Hielscher, Fabian (S)12130:1
3Glass, Udo (S)Gallert, Marc (W)10761:0
4Heiderich, Ulrich (W)Gallert, Jan (S)11460:1 kampflos

Liga 3. Runde, So. 01.12.2019, SG Witten III - SF Springer Bochum II 1:3

BrettSG Witten IIIDWZSF Springer Bochum IIErgebnis
1Badur, Hannes (S)1261Rohde, Udo (W)1:0
2Türk, Nebil Nuyan (W)Glass, Herbert (S)0:1
3Bayram, Ahmed Atakan (S)Glass, Udo (W)0:1
4Rothholz, Sören (W)Heiderich, Ulrich (S)0:1

Liga 4. Runde, So. 12.01.2020, SF Springer Bochum II - SC Gerthe-Werne IV 3:1

BrettSF Springer Bochum IISC Gerthe-Werne IVDWZErgebnis
1Rohde, Udo (W)Werner, Klaus (S)14401:0 kampflos
2Glass, Herbert (S)Riedel, Frank (W)11671:0
3Glass, Udo (W)Kalle, Michael (S)12351:0
4Heiderich, Ulrich (S)Bußmann, Stephan (W)10900:1

Liga 5. Runde, So. 02.02.2020, SV Wattenscheid V - SF Springer Bochum II 0:4

BrettSV Wattenscheid VDWZSF Springer Bochum IIErgebnis
1Matischok, Fabian (S)1241Rohde, Udo (W)0:1 kampflos
2Hielscher, Fabian (W)1292Glass, Herbert (S)0:1 kampflos
3Gallert, Marc (S)1121Glass, Udo (W)0:1 kampflos
4Gallert, Jan (W)1121Ferch, Hans-Peter (S)0:1 kampflos

Liga 6. Runde, So. 01.03.2020, SF Springer Bochum II - SG Witten III 2:2

BrettSF Springer Bochum IISG Witten IIIDWZErgebnis
1Rohde, Udo (S)Badur, Hannes (W)13270,5:0,5
2Glass, Herbert (W)Rüsing, Thomas (S)14860:1
3Glass, Udo (S)Türk, Nebil Nuyan (W)1:0
4Ferch, Hans-Peter (W)Bayram, Ahmet Atakan (S)0,5:0,5



Tabelle

PlatzMannschaftSpielePunkteBrettpunkte
1SF Springer Bochum II56:412,5:7,5
2SV Wattenscheid V56:49,5:10,5
3SC Gerthe-Werne IV54:49:11
4SG Witten III54:69:11
Aufsteiger sind grün, Absteiger rosa gekennzeichnet.

Mannschaftsaufstellung

Rang Name Punkte DWZ
Sept. 2019
Veränderung
zu Sept. 2018
DWZ-Leistung
Saison 2018/2019
DWZ Ø Gegner
1Rohde, Udo1,5:2,511532-41245
2Glass, Herbert2,5:2,521520+151234 (4)
3Glass, Udo4:121298+/-01216 (3)
4Ferch, Hans-Peter0,5:0,521203-30
 
5Freriks, Robert1553-261448
6Milardović, Ivan
7Borchert, Angela
8Heiderich, Ulrich1:231156 (2)
9Arentz, Detlef
1Hinzu kommen noch 2 kampflos gewonnene Partien.
2Hinzu kommt noch eine kampflos gewonnene Partie.
3Hinzu kommt noch eine kampflos verlorene Partie.